Перейти к содержимому

Фотография

Вырезка грунта в деус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Оффлайн   depeche

depeche
  • Продвинутые
  • 87 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:38

Здравствуйте.Все не разберусь толком что это и зачем(общее представление имею,но не хотелось бы вырезать не понимая четко,что делаю и как это работает.)Какая прибавка по глубине,какие есть минусы и т.д.Прошу поделиться опытом.Пытался гуглить-без результата.

#2 Оффлайн   depeche

depeche
  • Продвинутые
  • 87 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:00

Я пока вообще не уверен,что нужно от чего-то вырезаться.Просто хочу разобраться.

#3 Оффлайн   Buter

Buter
  • Продвинутые
  • 196 сообщений
  • 202 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:51

Макс, когда ходиш по селещу обращал внимание что грунт снижаетсь ниже восьмидесяти. Само собой надо снижать грунт ( если на ручном) ещё ниже на 2-4 единицы. Вот тут начинают петь камни. 

Вырезаеш грунт до выставленного предела, и всё.

Но есть самнения, глубина не снижается? И слабый сигнал  от глубоких целей не сносит?

#4 Оффлайн   depeche

depeche
  • Продвинутые
  • 87 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 07:27

Я камни прекрасно различаю,но хожу не ниже 85 в ручном.

#5 Оффлайн   Buter

Buter
  • Продвинутые
  • 196 сообщений
  • 202 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 07:53

хожу не ниже 85 в ручном.

Меньше грунт, плюс к глубине.

Сказали СПАСИБО 1 пользователь:
Виктор

#6 Оффлайн   Хитрик

Хитрик
  • Продвинутые
  • 1 981 сообщений
  • 1750 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 08:11

ставлю обычно грунт 80 и вырезаю до 85 , если средние показатели ниже 80 , ставлю как есть 

#7 Оффлайн   Виктор

Виктор
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 08:33

Меньше грунт, плюс к глубине.

Уводя грунт в минус прибавка глубины на мелкие цели.

#8 Оффлайн   Хитрик

Хитрик
  • Продвинутые
  • 1 981 сообщений
  • 1750 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 08:39

дам вам табличку , остаётся только не много подкорректировать , правда это к прошивке 2.0 но думаю у кого есть дуськи разберутся 

6333052m.jpg

Сообщение отредактировал собиратель: 02 Ноябрь 2015 - 08:41

depeche

#9 Оффлайн   Хитрик

Хитрик
  • Продвинутые
  • 1 981 сообщений
  • 1750 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:28

для добивания закладух и для не спешного поиска по не сильно замусоренным местам, для максимальной глубины можно ставить прагу глубина , грунт ставлю как и писал выше , шумодав -1 , громкость слабых иногда добавляю ( зависит от ситуации ) , буратосы на слежанной земле с такой прагой доставал с 20-22 см . на более мелкие монеты эти настройки не очень годятся

FGIJ

#10 Оффлайн   FGIJ

FGIJ
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • 156 спасибо

Отправлено 01 Май 2016 - 10:52

Пробывал на интересном месте вырезку грунта-эффекта не заметил.Вообще ,хожу на 18 частоте,полифония.Грунт ручной 85.громкость слабых -6.громкость железа-3,чуйка-90.скорость -2.ток в катушке-2.Заметил .На не пахотной земле  в засуху деус становится слеповат к  монетам вкл.А так копать надо все сомнительные сигналы.

#11 Оффлайн   Хитрик

Хитрик
  • Продвинутые
  • 1 981 сообщений
  • 1750 спасибо

Отправлено 01 Май 2016 - 11:46

Пробывал на интересном месте вырезку грунта-эффекта не заметил.Вообще ,хожу на 18 частоте,полифония.Грунт ручной 85.громкость слабых -6.громкость железа-3,чуйка-90.скорость -2.ток в катушке-2.Заметил .На не пахотной земле  в засуху деус становится слеповат к  монетам вкл.А так копать надо все сомнительные сигналы.

любой прибор по свежей перепашке слабо работает  :согласен::

#12 Оффлайн   Влажный сон ШЛИМАНА

Влажный сон ШЛИМАНА
  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • 83 спасибо

Отправлено 02 Май 2016 - 12:11

о для настроек у дуси целое поле непаханое.но в моих кривых руках все сигналы граничат с глюками.но мне вроде показалось с вырезкой и часть сигналов тютю?

FGIJ

#13 Оффлайн   FGIJ

FGIJ
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • 156 спасибо

Отправлено 02 Май 2016 - 08:04

о для настроек у дуси целое поле непаханое.но в моих кривых руках все сигналы граничат с глюками.но мне вроде показалось с вырезкой и часть сигналов тютю?

Раньше тоже ходил с настройками глубинными-грунт -80,11 частота,ток-3,гсс-5,железо-3,скорость -2,полифония,чуйка-92(плюс у меня катушка 11")-где то помогало добирать на очень старых местах,но постоянное попискивание напрягало мозг и уши.С настройками что выше просто стало приятней ходить и производительность  поднялась ).С вырезкой поэкспериментировал с закопанной монетой-2 коп ссср-прибавки в глубине точно не заметил(как была в районе 25 см-+),а насчет уменьшения глюков,может на разных грунтах она себя и показывает.В жару и засуху у дуси все сигналы куда-то тютю,а вот после хорошего дождя...

#14 Оффлайн   Navy

Navy
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:01

Здравствуйте уважаемые камрады. Моё первое сообщение на вашем форуме) Хожу с Деусом и Теркой 705. БГ ниже показаний в ручном -5 и подстройка в ходе поиска. Вырезка, совет не трогайте вы её ваЩе. Сам по себе прибор очень "певучий" , а для комфорта работы, нужно работать не только с основными настройками , но и с фильтрами. мои настройки по сухому руслу( старице) -4-5 БГ в ручном. Скорость 2, шумодав -1, 0, чуйка ,не снижаю больше 85, обычно 90,для материковой части оптимальная, ТК 3. Частота 11.8, если ставлю полифонии, то дискрим в 0, сразу информативнее на мелкие цели, слышит то, что в 2-3 тона не слышит. Г слабых 5, Метку я бы вам не рекомендовал трогать, хотя особо пытливым если не лень. Я по глубине и сигналу слышу то железо, которое считаю что нужно копать, а что не стоит, но это моё имхо. Дискрим только в полифонии О ,в тонах не выше 10, снижаю на сигнале по ходу поиска для лучшего разделения цели, если сигнал двойной. ГЖ 1.

#15 Оффлайн   pand7979

pand7979
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 27 Июль 2016 - 04:55

Вставлю свои 5 копеек )) Копаю с дусей с октября - мой первый прибор(блок + катушка9 + уши панасоник в блок). Выходов было около 50 точно. Насмотрелся видео в ютюбе от Вадяна - врубил полюфонию на 11 частоте + ток 3 и пошел. Потом сработала жадность и начались эксперименты по поиску глубины максимальной)). Самое интересное здесь что опыты с закапыванием чего-нибудь я не проводил - лень было + находки были. Дошло до того что грунт у меня стоял постоянно 69 без вырезки и скорость 0)). Потом вычитал что можно ходить на тонах с дискримом0(2 первых тона по 200 или меньше) - понравилось ибо опять были находки. Заметил для себя особенность что все мои стоящие находки были только на полифонии. Самая глубокая - 2копейки 1812 с двух штыков - все остальное максимум на штык.В один прекрасный день решил потратить немного времени и зарыть большой медный какалик на штык и сравнить свои программы. Каково же было мое удивление когда ни одна из моих глубинных программ нихера там не увидела)). Пришлось сильно откручивать назад настройки чтоб найти какалик. Проще говоря жадность делает прибор слепым. В общем выводы для себя сделал следующие по настройкам. На 11 частоте чуйку больше 90 ставить нельзя,на 18 95 оптимально, 8 частота не нужна мне а 4 и подавно, ГСС у меня сейчас 2 максимум на любой частоте, звуковой перегруз всегда 0,  грунт занижаю до 80 максимум или отслеживание, основная скорость 2 шумодав - минус1,ток в катушке максимум 2, грунт вырезаю до 85 если поет постоянно камнями. Да, самое главное - все эксперименты по воздуху - впустую потраченное время + введение себя в большое заблуждение. Единственная польза от них - тренировка ушей на слабые сигналы. На данный момент у меня 2 рабочие программы. Первая - когда прибыл на место и ходииишь по нему.

Дискрим 0

4 тона

1 0-100

2 0-100

3 20-665

4 72-800

чуйка 95 - если тихо +2максимум если задыхается дуся убираю

частота 18

скорость2 шумодав -1

гсс2 + перегруз0

грунт 80 минимум + вырезка85 в основном

Попробовал минут 20 аналогичные настройки с полюфонией - есть ощущение что дуся с чуйкой 95 слепнет и начинает задыхаться - не понравилось. Вторая программа типа глубина.

дискрим0 + 5 тонов 0-100 0-100 28-496 60-603 78-800

чуйка 88 +-

ток 2

частота 11

скорость1 шумодав-1

гсс2 перегруз0

грунт 80 иногда с вырезкой

На вопрос можно ли вырезкой грунта обрезать хороший сигнал ответить не готов)) Единственное - если реальный грунт 82-85 а ты занизил его до 75 то вырезать до 75 наверное глупо))

терочник

#16 Оффлайн   Navy

Navy
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2016 - 06:57

Ещё как можно вырезкой убить сигнал. Если дискрим в 0, то зачем ставить 2-3-..тона? В полифонии понятно, более информативнее становится, в тонах нет смысла дискрим в 0. Потом как при 0 дискрима вы в тонах разделяете цели, если они рядом? Моё мнение вырезка не нужна, конечно если вы не хотите искать только медь. По поводу БГ, то это самая важная настройка. Конечно можно ходить в отслеживании, но этот фильтр нужен для определения среднего показания, переходя в ручной, минусуют 3-4-5-6, и по ходу поиска корректирует. Чайку ставить ниже 85 просто нет смысла. Иначе нужно было брать аську и не париться.
Дуся прибор очень умный, если правильно им пользоваться и подстройка по ходу поиска. Это не проблема, если все на автомате. У меня 3.2 версия, доволен как слон. Я чешую им бил со штыка. Вы правы что это не значит, что нужно ходить только на максимуме,средние настройки себя оправдывают, а слабый сигнал я проверю на максимуме. Потом у меня рядом ходит жена с 705 тёркой

#17 Оффлайн   Navy

Navy
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2016 - 07:03

На глубину влияют только 3 настройки: БГ, Скорость,Чувствительность.
Бг ручной с подстройкой, по месту.
Частота и ток катушки 90 3.
Скорость 1
Все остальное в этих настройках это фильтры, кроме тока катушки.

#18 Оффлайн   MGrul

MGrul
  • Продвинутые
  • 98 сообщений
  • 41 спасибо

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:00

Я чешую им бил со штыка. 

Самая глубокая - 2копейки 1812 с двух штыков 

Новички Вы в этом деле... Все еще впереди у Вас. Через год-два поднатореете в копе и с полуметра баратинки полезут.

#19 Оффлайн   Хитрик

Хитрик
  • Продвинутые
  • 1 981 сообщений
  • 1750 спасибо

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:02

Новички Вы в этом деле... Все еще впереди у Вас. Через год-два поднатореете в копе и с полуметра баратинки полезут.

я так понимаю , это шутка  :ржу:

#20 Оффлайн   Navy

Navy
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:18

А самое главное шутка в тему в прямом и переносном смыслах.Ну говорили же не мешать лесную с пивом... ))))) У вас ещё асе впереди,только буратины лезут, ещё год-два и они заговорят с вами)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных