Перейти к содержимому

Фотография

Проекты по сбору средств

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Оффлайн   Француз

Француз
  • Продвинутые
  • 763 сообщений
  • 875 спасибо

Отправлено 09 Март 2018 - 11:07

Мне понравилось вот это ваше предложение: 

Собирают деньги не каким то мифическим злобным археологам, а музею истфака БГУ, где обучение проходят почти все лучшие историки страны. 

Если и марзалюк тоже прошёл тут обучение, и постоянно несёт ересь на телевидении, то это ОЧЕНЬ печально для имиджа страны!  

#62 Оффлайн   Ivanauskas

Ivanauskas
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 09 Март 2018 - 12:36

Но но, Марзалюк в молилёвском заканчивал! 

#63 Оффлайн   Француз

Француз
  • Продвинутые
  • 763 сообщений
  • 875 спасибо

Отправлено 10 Март 2018 - 11:07

Тогда хорошо  :улыбка:

#64 Оффлайн   sdf

sdf
  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 12 Март 2018 - 06:12

Я вот представил,война ,партизаны, зима, холод, партизаны начали скидываться на зимние вещи немцам

#65 Оффлайн   Ivanauskas

Ivanauskas
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 13 Март 2018 - 04:18

СДФ заняться не чем, и  вы к теме поиска не имеете отношения (балаболить не копать), вас никто не заставляет поддерживать акцию. 

#66 Оффлайн   sdf

sdf
  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 13 Март 2018 - 10:18

СДФ заняться не чем, и  вы к теме поиска не имеете отношения (балаболить не копать), вас никто не заставляет поддерживать акцию. 

Вы лучше красава объясните почему такие большие цены на этот шлак :согласен:: не вы ли продавец?

На одном форуме вашу акцию уже снесли.

И у кого эти монеты покупаться будут,это же нарушение закона.

Вы же музейный работник и всё чудесно знаете.

#67 Оффлайн   sdf

sdf
  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 13 Март 2018 - 10:43

На сколько я знаю в РБ запрещена покупка или продажа антиквариата если эта вещь не прошла регистрацию.

ТС обязан озвучить статус продавца,в ином случае меценаты могут по незнанию нарушить закон и понести за это ответственность административную а при определённых обстоятельствах и уголовную.

По моему мнению эта тема несёт угрозу форуму.

#68 Оффлайн   sdf

sdf
  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 13 Март 2018 - 10:57

Ну а насчёт копать :угараю от смеха: я же вас отослал к Чеченцу,вы обещали спросить :согласен:: вы же с ним общаетесь :подмигиваю:  :подмигиваю: музейный работник.

Вы похожи на дятла,всё чудесно знаете,но продолжаете долбить,думая что меня это заденет :угараю от смеха:

Красава моя, по нынешним временам лучше не копать,так что если что,пойдёте свидетелем что я к этому делу не имею отношения :согласен::

#69 Оффлайн   oldman

oldman
  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 13 Март 2018 - 11:05

Государство должно заботиться о пополнении фондов музеев, т.е. выкупать их у частных лиц, а не понятно у кого. Так я понял. Почитал и понял, что в Белоруссии запрещено покупать и продавать монеты не зарегистрированные кое-где. А частные пожертвования-это сугубо личное дело гражданина. Лучше деньги пожертвовать больным детям, да и то с оговоркой-конкретно для чего, ибо могут раходоваться не по назначению.

Это мое личное мнение. Слишком много словоблудия в теме и ненужных обвинений друг другу.

С ув.

#70 Оффлайн   Француз

Француз
  • Продвинутые
  • 763 сообщений
  • 875 спасибо

Отправлено 14 Март 2018 - 07:24

Государство должно заботиться о пополнении фондов музеев, т.е. выкупать их у частных лиц, а не понятно у кого. Так я понял. Почитал и понял, что в Белоруссии запрещено покупать и продавать монеты не зарегистрированные кое-где. А частные пожертвования-это сугубо личное дело гражданина. Лучше деньги пожертвовать больным детям, да и то с оговоркой-конкретно для чего, ибо могут раходоваться не по назначению.

Это мое личное мнение. Слишком много словоблудия в теме и ненужных обвинений друг другу.

С ув.

:класс:

#71 Оффлайн   Ivanauskas

Ivanauskas
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 14 Март 2018 - 12:55

Государство должно заботиться о пополнении фондов музеев, т.е. выкупать их у частных лиц

Это приемлемо для государственных музеев, работающих на коммерческой основе и получающих финансирование от минкульта. А нумизматический кабинет БГУ - учебное заведение, посещение которого бесплатно с одного бока, с другого - финансирования на пополнения фондов там нет. 

#72 Оффлайн   oldman

oldman
  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 15 Март 2018 - 10:29

Что Вы говорите ?! А попробуйте что-нибудь продать из музея БГУ, будет такое, что Вам мало не покажется ! Все, что находится на территории государства, ему и принадлежит ! Да и манипулировать в тиких "музеях" получается запросто, заменить нрмальную вещь на копию-большого труда не составляет.

ИМХО.

С ув. к работникам и сотрудникам музеев

#73 Оффлайн   Ivanauskas

Ivanauskas
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 15 Март 2018 - 02:17

Я и не предлагал что либо продавать из музея истфака. А что касается подмен - тут уже каждый судит по себе.

#74 Оффлайн   sdf

sdf
  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 15 Март 2018 - 04:27

Что у работников музеев за привычка :подмигиваю: сидеть на сайте чорных копателей во время работы,идите лучше пылюгу с экспонатов попротирайте :доволен:

Не ну это пипец,просить скинуться у своих врагов,сначала забрать хобби,а потом набраться наглости и просить денег.

Вы бы своим цехом скинулись,вроде как люди не бедные :привет:

#75 Оффлайн   oldman

oldman
  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 15 Март 2018 - 11:01

Я и не предлагал что либо продавать из музея истфака. А что касается подмен - тут уже каждый судит по себе.

Да мы не по себе, а по вас судим. Все вам мало, денег дай, бедные вы. Правильно sdf вам написал.Мы это все уже проходили. Протяни вам руку помощи, так вы по локоть откусите. На этом все. Тема вредная, провакционная и ее надо удалить и, немедленно.Господин Стах ! Удаляйте, а то еще что-нибудь попросят !

#76 Оффлайн   Ivanauskas

Ivanauskas
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 16 Март 2018 - 10:43

Кому что, а этим провокации...

Хотел бы я провокацию, я бы в прокуратуру или следственный комитет писал бы. Но почему то я этого не делаю, так что хватит сраться и давайте подумаем как лучше выстроить диалог. Нам, музейщикам декрет 485 тоже ни к селу ни к городу, особенно с экспонатами старше 120 лет. 

#77 Оффлайн   sdf

sdf
  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 16 Март 2018 - 04:17

енны комитет напишу

Кому что, а этим провокации...

Хотел бы я провокацию, я бы в прокуратуру или следственный комитет писал бы. Но почему то я этого не делаю, так что хватит сраться и давайте подумаем как лучше выстроить диалог. Нам, музейщикам декрет 485 тоже ни к селу ни к городу, особенно с экспонатами старше 120 лет. 

А вот этот пост я вообще рассматриваю как скрытую угрозу,типа давайте деньги или я в прокуратуру или следственный комитет напишу :все путем:

Тему надо сносить. 

#78 Оффлайн   Ivanauskas

Ivanauskas
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 19 Март 2018 - 12:24

А это собственно не вам, эсдээфа решать)

#79 Оффлайн   sdf

sdf
  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 19 Март 2018 - 02:52

А это собственно не вам, эсдээфа решать)

Конечно не мне :согласен:: я таких прав не имею тут :согласен::

Я просто высказал мнение что тема несёт нам негатив :согласен::  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных