Перейти к содержимому

Фотография

Суеверия,приметы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   Поручик Галицын

Поручик Галицын
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 07 Август 2017 - 09:18

Доброго времени суток! Верите ли в данные вещи?Ну там не надевать найденные колечки на пальца,ножи не дарить и пр. Ваши суеверия и истории связанные с ними :)

#2 Оффлайн   Татарин

Татарин
  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • 1761 спасибо

Отправлено 07 Август 2017 - 09:40

Вечер добрый! 

Верим, но без фанатизма.

#3 Оффлайн   СержBY

СержBY
  • Продвинутые
  • 639 сообщений
  • 1666 спасибо

Отправлено 07 Август 2017 - 09:53

приветствую.верим конечно верим.я вот где то давным давно прочёл что нельзя начинать неделю с убытков :подмигиваю:  то есть нельзя в понедельник бриться стричь волосы и ногти так и поступаю :улыбка: .

#4 Оффлайн   Поручик Галицын

Поручик Галицын
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 07 Август 2017 - 09:57

Вечер добрый! 

Верим, но без фанатизма.

в какие например? и почему?

#5 Оффлайн   Татарин

Татарин
  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • 1761 спасибо

Отправлено 07 Август 2017 - 10:17

в какие например? и почему?

Ну-у-у-у... Вы так сразу и с козырей..

Где то понимаю, что все приметы не просто так взялись..

ну а с другой стороны.. вот не сказали бы мне про кошку через дорогу или там про ножи -часы дарить. Ну и ходил бы и дарил бы..

А вообще приметы-суеверия имеют сугубо территориальный характер или это в масштабе планеты всей??

#6 Оффлайн   FGIJ

FGIJ
  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • 205 спасибо

Отправлено 07 Август 2017 - 10:26

Как-то ,выехав на хорошее ,старое ,доброе место , долго бродил с прибором без находок.Пробки и проволока не в счет ))).Вечером, устав физически и морально,сел выпить чая  с печеньем,после чего собирался ехать домой.Сумерки медленно наползали на горизонт.Чаек быстро восстановил силы, ведь до машины идти с километр ... Тут -то я вспомнил про всякие приговоры и поверья :ржу: из ютуб -роликов наших товарищей по хобби.Не веря во все это,я все-таки положил 3 печенки на кочку травы для "дедушки" ,усмехнулся,включил прибор и тихим шагом к машине. Место хоть и старое ,но почему-то было ощущение ,что отпускать  уже никак не хочет .Или мысли не давали покоя,что печенье положил зря    :угараю от смеха:  Спустя полчаса, среди чужих старых ,заплывших ям тонких сигнал с глубины .Еще миг и лопата достает кусок земли .А там....  :кефир:  :тихо:   :все путем: .После этого случая сколько не кормил "Деда", он мне ,видать ,показывал только направление куда идти и как далеко :ржу:  .Может семги с икоркой черной требует ,а я его не понимаю :угараю от смеха:  .Всем удачи!

PS.Данная история ,выдуманная и взята с интернета  :все путем:

#7 Оффлайн   dalwitz.ak

dalwitz.ak
  • Продвинутые
  • 188 сообщений
  • 273 спасибо

Отправлено 07 Август 2017 - 10:28

:привет:  С крестиками найденными вообще анекдот . У некоторых ума хватает нести их попу в церковь :ппц: ...с вопросом можно ли носить . Всё вот думаю :ххмм: ...а с найденным амулетом в грозу под дубом стоять :не знаю: ...у Перуна спрашивать ? :ржу:

#8 Оффлайн   Татарин

Татарин
  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • 1761 спасибо

Отправлено 07 Август 2017 - 11:29

:привет:  С крестиками найденными вообще анекдот . У некоторых ума хватает нести их попу в церковь :ппц: ...с вопросом можно ли носить . Всё вот думаю :ххмм: ...а с найденным амулетом в грозу под дубом стоять :не знаю: ...у Перуна спрашивать ? :ржу:

да да да) )

#9 Оффлайн   Серый Жук

Серый Жук
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • 113 спасибо

Отправлено 08 Август 2017 - 11:45

В суеверия верю и в приметы тоже.Один раз нашёл нательный крест,католический , разрубленный почти пополам .Долго он у меня хранился в альбоме.А тут пришёл один торгаш ,принёс хорошую монету,ну я ему всё и отдал .Через неделю у меня выпала пломба из зуба.Потом подскочило давление,а под конец пошёл камень из почки.Ну оччень больно.Позвонил торгашу чтоб привёз назад крест.Когда крест оказался у меня всё прошло.С тех пор найденные кресты и иконки не продаю,не дарю а всё в рамочку вешаю.Такое моё суеверие.

Сказали СПАСИБО 2 пользователей:
Татарин , Король Стах

#10 Оффлайн   Серый Жук

Серый Жук
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • 113 спасибо

Отправлено 08 Август 2017 - 12:08

b8d3b6fc615f50271fb7fe04d68a863b2ed89928

Сказали СПАСИБО 1 пользователь:
FGIJ

#11 Оффлайн   Серый Жук

Серый Жук
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • 113 спасибо

Отправлено 08 Август 2017 - 12:10

В нижнем правом углу,католический крест о котором я писал.

#12 Оффлайн   Серый Жук

Серый Жук
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • 113 спасибо

Отправлено 08 Август 2017 - 03:11

В нижнем правом углу,католический крест о котором я писал.

87d6ba493393e3541076a7c28bb616d425d7b528

#13 Оффлайн   Татарин

Татарин
  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • 1761 спасибо

Отправлено 08 Август 2017 - 07:30

В суеверия верю и в приметы тоже.Один раз нашёл нательный крест,католический , разрубленный почти пополам .Долго он у меня хранился в альбоме.А тут пришёл один торгаш ,принёс хорошую монету,ну я ему всё и отдал .Через неделю у меня выпала пломба из зуба.Потом подскочило давление,а под конец пошёл камень из почки.Ну оччень больно.Позвонил торгашу чтоб привёз назад крест.Когда крест оказался у меня всё прошло.С тех пор найденные кресты и иконки не продаю,не дарю а всё в рамочку вешаю.Такое моё суеверие.

Как быть в данном случае лицам не причисляющим себя к христианской конфессии??.. 

Это не вопрос.. мысли в слух..

#14 Оффлайн   Король Стах

Король Стах

Эксперт

• Админы
  • 2 310 сообщений
  • 1144 спасибо

Отправлено 10 Август 2017 - 04:27

раньше опасался черных кошек...а если дорогу перейдет так вообще не перло после того :) пока сестра домой не принесла черного котенка  :ржу:  сейчас дома держу 2черных кошек...и именно черные кошки моя слабость :согласен::  :ржу:  вроде не жалуюсь :согласен::

Лучшая характеристика человека — сравнение между тем, что он обещал, и тем, что он в итоге сделал.

Татарин

#15 Оффлайн   Король Стах

Король Стах

Эксперт

• Админы
  • 2 310 сообщений
  • 1144 спасибо

Отправлено 15 Август 2017 - 09:15

собирал пластику...даже с явными признаками могильных захоронений...и жизнь медленно  пошла под откос...избавился от все того и о Боги все стало стазу налаживаться  :согласен::  с этим связано...не с этим.но ....

Лучшая характеристика человека — сравнение между тем, что он обещал, и тем, что он в итоге сделал.

#16 Оффлайн   Татарин

Татарин
  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • 1761 спасибо

Отправлено 16 Август 2017 - 12:13

собирал пластику...даже с явными признаками могильных захоронений...и жизнь медленно  пошла под откос...избавился от все того и о Боги все стало стазу налаживаться  :согласен::  с этим связано...не с этим.но ....

связано не связано не известно.. тут главное не настроить себя пессимистично.. а то самовнушение та еще штуковина...

Король Стах

#17 Оффлайн   Король Стах

Король Стах

Эксперт

• Админы
  • 2 310 сообщений
  • 1144 спасибо

Отправлено 16 Август 2017 - 12:23

связано не связано не известно.. тут главное не настроить себя пессимистично.. а то самовнушение та еще штуковина...

в тот то и дело что раньше мне было на то глубоко наплевать...ну синька на предметах..ну фиг с ним...абсолютно не беспокоила...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных